Вопрос № 140366 Опубликовано 11.02.2012 в 13:34

Можно ли импортировать алкогольную продукцию?

Добрый день. Юридическое лицо (ООО) хочет организовать импорт алкогольной продукции из России для оптовой и розничной торговли. Подскажите, пожалуйста, какие разрешения необходимо для этого получить и будет ли это вообще считаться импортом, исходя из вступления в силу ЕЭП с Нового года? Спасибо.

Тимофей Л. :: Могилев

Ключевые слова: импорт, алкоголь

  Ответов: 1

Вступление Беларуси в ЕЭП не повлияло на национальное законодательство по обороту алкогольной продукции на территории РБ - см. Закон РБ от 27 августа 2008 г. № 429-З "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта", в котором указаны условия ввоза указанного товара в РБ. Да, такой ввоз будет считаться импортом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 14:22

Тогда может подскажите какие таможенные пошлины применяются к импорту этой продукции и какие разрешительные документы нужны для осуществления деятельности? Спасибо.

Тимофей Л. :: Могилев

  Ответов: 1

там. пошлины не уплачиваются, только акциз и НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2012 в 19:40