Вопрос № 140256 Опубликовано 10.02.2012 в 14:24

От какой суммы начинается оплата пошлины?

Здравствуйте. 8 февраля в РБ на мой адрес поступила посылка из США. В через интернет-магазин мне выслали 4 пары обуви на сумму 110 долларов США. В настоящий момент посылка находится в статусе "Передано таможне (MINSK PI 3)" с 8.02.2012г. Что может значить такая задержка?Также на мой адрес, но на другую ФИО из США была выслана посылка с обувью на сумму 207 долларов США, посылка еще не пересекла границу РБ.Не будет ли эта сумма перелимитом, если да-то какие пошлины придется платить?Спасибо.

Светлана А. :: Минская область

Ключевые слова: Посылка из США

  Ответов: 1

1. Очередью на обработку посылок или таможней будет выставлено требование о подтверждении стоимости или предназначения (характера) товаров в посылке (для личного пользования). 2. будет - подробнее http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2012 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 21:39

Спасибо.1. Я поняла, что таможня будет делать запрос в США о стоимости и предназначении товара?2. Если вторая посылка с обувью (8 разных пар обуви для личного пользования) на 207у.е. придет в следующем месяце, даже если на другое ФИО, все равно придется платить растаможку за сумму превышающую 120Евро?Спасибо.

Светлана А. :: Минская область

  Ответов: 1

1. нет, если стоимость не была указана с посылкой, таможня оценит стоимость товара по имеющейся информации. 2. да, если признают такое кол-во для личного пользования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2012 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 21:53

Из прочитанного в Вашей статье возник еще 1 вопрос.Без доставки у меня получится сумма эквивалентная 135 долларам США, но будет 7 пар обуви, при этом положено не более 5 наименований товара. И Посылка придет на мой адрес, но другое ФИО, будет ли это относится к категории"в адрес одного получателя"?Как в таком случае оплачивается пошлина?

Светлана А. :: Минская область

  Ответов: 1

если такое количество товара признают для личного пользования и у таможни вопросов по стоимости не будет, там. платежи уплачивать не потребуется. Контролируются как паспортные данные (ФИО) получателя, так и адрес доставки, поэтому не будет относится.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.03.2012 в 17:00