Вопрос № 139950 Опубликовано 08.02.2012 в 00:13

Имеет ли право работодатель перекладывать ответственность по выплате алиментов на работника

Здравствуйте! Я работаю в ЧТУП водителем. В августе 2011 года мой работодатель , ссылаясь на временное отсутствие бухгалтера, предложил мне самому оплачивать алименты. Я согласился, т. к. начальник уверил меня, что это законно. На протяжении всего времени я вовремя выплачивал 25% от суммы дохода через почту от своего имени. Бывшая жена неоднократно ходила к судебному исполнителю, решив, что я безработный. Я также неоднократно носил в суд копии трудовой, справку о доходах и квитанции. Судебный исполнитель никаких претензий мне не предьявляла, о каких-либо нарушениях с моей стороны и со стороны работодателя не говорила. На днях на работу пришел исполнительный лист на огромную сумму задолженности по алиментам. Где искать правду? Разьясните, пожалуйста, имел ли право работодатель перекладывать ответственность по выплате алиментов на работника? И что делать в такой ситуации? Получается, что с меня будут вычетать сумму, которую я выплатил? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Андреев Игорь :: Минск

Ключевые слова: задолженности, суммы, алименты

  Ответов: 1

Обжалуйте действия судебного исполнителя председателю суда или в напишите жалобу в управление юстиции. Подтвердить отправку почтовых переводов элементарно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 08:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 09:18

Скажите,пожалуйста,то,что я выплачивал алименты от своего имени,а не через бухгалтерию-законно? судебный исполнитель ссылается именно на это!говорит,что таким образом работодатели скрывают реальный доход работником. Повторюсь-справку о доходах я предоставлял неоднократно!Сумма алиментов-25% от моего дохода-450000 бел руб Спасибо!

Андреев Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Это проблема работодателя, а не Ваша. Вы свои обязательства исполнили.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 11:38