Вопрос № 139671 Опубликовано 05.02.2012 в 14:05

Где мои вещи и кто мне поможет?

Во время как позже выяснилось несанкционироного обыска были изьяты вещи которые до сих пор не возращены.Данные вещи как для меня и моих родных имеют существенное значение.На обращения в органы внутренних дел и прокуратуру ни каких результатов не дали.Как прокуратура так и милицыя отвечают в камерах хронения вещей нет,и где они находятся неизвестно.

Русавук Юрий Петрович :: Брест

Ключевые слова: пропали, вещи

  Ответов: 1

вАЖНО ЗАПРОТОКОЛИРОВАНО ИХ ИЗЪЯТИЕ ИЛИ НЕТ?! Если в протоколе обыска нет указания на их изъятие весьма проблематично будет вернуть эти предметы! Кстати, обыск не всегда санкционируется прокурором!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.02.2012 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 15:31

Что делать если есть протакол обыска и изьятия,а так же есть видеокассета не обыска,а изьятого?

Русавук Юрий Петрович :: Брест

  Ответов: 1

Все зависит от стадии следствия. Я думаю обжаловать вышестоящему прокурору!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.02.2012 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 20:46

Я уже обращялся в прокуратуру,куда ещё можно обратиться?

Русавук Юрий Петрович :: Брест

  Ответов: 1

в суд  

Антон Е. :: 07.02.2012 в 01:33