Вопрос № 13946 Опубликовано 11.10.2007 в 12:30

№ 1. Какой код ТН ВЭД имеет Прицеп - Дача (возможные наименования жилой прицеп, туристический домик и т.д.) № 2. Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники физическим лицом БЕЗ права коммерчесской деятельности. № 3. Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники Индивидуальным предпринимателем С правом коммерчесской деятельности.

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

1.Код ТНВЭД РБ: 8716109400 - ПРОЧИЕ ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ ТИПА "ДОМ-АВТОПРИЦЕП", ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ ДЛЯ АВТОТУРИСТОВ МАССОЙ БОЛЕЕ 750 КГ,НО НЕ БОЛЕЕ 1600 КГ. 2. Для физических лиц - по единой ставке 500 евро за единицу (п.14.6 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) + сбор 10 евро ( Приложение 2 Указа Президента № 443 от 13 июля 2006 г."О таможенных сборах" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_443.htm ). 3. Для юр.лиц: сбор - 50 евро, пошлина - 15 %, НДС -18 %. Ставки таможенных платежей можно также смотреть на калькуляторе сайта таможенного комитета http://www.customs.gov.by/ru/calculator -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 15:21

Параметры прицепов-дач: одноосные, длина - до 6м, ширина - до 2,5м, объём - до 40м.куб., вес - до 1.5т.

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Для определения кода по ТНВЭД РБ необходима только масса прицепа.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 20:03