Вопрос № 139446 Опубликовано 02.02.2012 в 16:24

куда обращаться

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться в г.Минске для получит разрешение территориального органа государственного санитарного надзора о соответствии здания, (сооружения) или помещения, а также оборудования и инженерных коммуникаций требованиям санитарных норм и правил.

Ширко Вячеслав :: г. Минск

Ключевые слова: санитарного надзора

  Ответов: 1

на соответствие санитарным нормам необходимо обратиться в Центр гигиены соответствующего района. А Вам для чего?  

Игорь Хломко :: 02.02.2012 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 17:26

Хочу открыть магазин продуктов до 15 м. кв. и не могу понять куда обращаться и как проходит процесс получения разрешения от сан. служб.

Ширко Вячеслав :: г. Минск

  Ответов: 2

Необходимо обратиться в Центр гигиены в том районе, где находится торговый объект. Процесс получения не всегда легкий. Если будут вопросы обращайтесь.  

Игорь Хломко :: 02.02.2012 в 17:36

Для начала обратитесь в торговый отдел по месту нахождения магазина. А потом ЦГиЭ, пожарники, милиция. Сейчас согласования проходят по принципу одного окна в электронном виде. Обращаетесь в торговый отдел, а он далее связывается со всеми службами. И если у кого-то из служб есть вопросы - они с вами связываются.  

Качкова Елена :: 02.02.2012 в 18:27