Вопрос № 139204 Опубликовано 31.01.2012 в 21:43

нарушение в :США получу ли визу в ЕС?

Летом 2010-го года в США совершила шоплифтинг. В участке взяли все данные, отпечатки пальцев, назначили суд. На суд сходила, заплатила штраф. По законодательству штата Нью Джерси если украдено на сумму менее 200$, это есть "disorderly persons offense", за что полагается штраф. Эта информация доступна в посольстве США. Мой вопрос вот в чем: имеется ли эта информация в посольствах стран Евросоюза? Существует ли какая-то общая база данных о нарушителях? Могу ли я рассчитывать на получение национальной визы в страны ЕС?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: сша, виза

  Ответов: 3

А мы то тут причем? Здесь консультируют по законодательству Беларуси  

Дмитрий :: 31.01.2012 в 22:06

Можете попробовать. Общей базы нет.  

Сергей Магонов :: 31.01.2012 в 22:23

Можете попробовать. Общей базы нет.  

Сергей Магонов :: 31.01.2012 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2012 в 15:29

Сергей, спасибо за ответ.Еще хочу уточнить следующее: в анкете для нац.визы в Германию есть вопрос "Sind Sie vorbestraft?- имеете ли вы судимость" с подпунктами а)в Германии б) за рубежом. Если в подпункте б отвечать "нет", смогу я получить визу? Будут ли просматривать мою "историю" в США?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Это не юридический вопрос - говорить правду или обмануть.  

Сергей Магонов :: 01.02.2012 в 15:39