Вопрос № 13913 Опубликовано 10.10.2007 в 15:19

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для оформления многократной шенгенской визы в итальянском посольстве в Минске. Я уже была в италии по туристической однократной визе. Мне прислали приглашение для деловой визы. Если мне откроют многократную деловую визу, могу ли я после пребывания в Италии посетить Францию или мне лучше открыть многократную туристическую визу?

Иванова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Полную и подробную информацию по получению визы Вам сможет дать только визовый отдел итальянского посольства, но общие требования таковы: нужно обосновать необходимость многократного въезда на территорию Италии (типа долгосрочный контракт, и т.п.). Если получите итальянскую визу, можете в течение периода действия визы ездить по всем государствам, участвующим в Шенгенском соглашении (Франция в том числе).  

Сергей Магонов :: 11.10.2007 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 19:35

Здравствуйте! Можно уточнить: я получила в итальянском посольстве многократную туристическую визу на полгода на 30 дней. В Италии я уже была 10 дней. Могу я лететь на самолете во Францию?

Иванова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можно. Хотя предпочтительнее, чтобы въезд были в целевую страну или в нейтральную (например, в Германию по земле). Но если первый въезд на 10 дней откатан на Италию, то проблем в последующем возникнуть не должно. Это я говорю о получении визы в последующем, а так, с точки зрения закона, Вы беспрепятственно можете лететь во Францию, имея Шенгенскую визу, выданную итальянским посольством.  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 19:43