Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239468
 Всего ответов: 283478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение алименты зарплата имущество суд ип молодая семья оформление отпуск приватизация общежитие беременность налоги компенсация аренда раздел жилье армия прописка иск недвижимость регистрация наследство раздел имущества молодой специалист оплата документы брак квартира выселение амнистия право продажа развод кредит лицензия гражданство строительство отработка контракт налог очередь долг пособие работа сроки оформление документов льготы права увольнение декретный отпуск ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138814 Опубликовано 28.01.2012 в 01:00

Имеет ли право иностранец на жильё

Здравствуйте! Посоветуйте Пожалуйста, как поступить... Родилась я в Латвии, после с родителями переехали в РБ в Могилёв, прожили 10 лет, за это время маме и мне выдали паспорт РБ (у мамы был советский паспорт - она латышка, папа-белорус, меня записали как латышка). После мы в 2000 году переехали в Латвию с мамой, отец остался в Могилёве и проживает по сей день.Вышла замуж родилась дочь и она гражданка РБ и гр. ЛВ - два паспорта. После я планировала работать в гос.службе и поменяла гражданство на ЛВ.после родился сын у него только гр.ЛВ. Теперь я с детьми хочу переехать в Могилёв на постоянное место жительства, вроде по документам препятствий и в посольстве в Риге и в миграционном отделе в Могилёве мне объяснили, что нет. Муж пока не будет оформлять документы, пока не устроимся, будет работать в Риге.Возможно ли, если мы найдём съёмную квартиру с правом регистрации в ней, будут ли учитываться кв. метры (я и двое детей)? т.к. без регистрации мне просто не будут дальше оформлять вид на жительства.Смогу ли я хотя бы надеяться на жил.площадь, смогу ли я стать на очередь? В этом году у нас родится 3-й ребёнок, пожалуйста, посоветуйте, нам лучше родить ребёночка в Латвии или я могу в Могилёве и не возникнут у нас тогда проблемы? не хочу усложнять жизнь деткам, я ведь иностранка теперь. Как я поняла у моей старшей дочки нет вообще проблем, приехала и живи, а с нами ребус какой- то получился. Спасибо, если кто-то дочитал мою писаниню, очень нужна Ваша помощь, совсем запутались и так не хочется сделать всё неправильно.

Палёвкина Оксана :: Рига


Ключевые слова: регистрация, съёмная квартира

  Ответов: 1

Делайте вид на жительство. Ищите квартиру для ее аренды и регистрации там. Получите вид на жительство - сможете стать на учет нуждающихся. Где рожать - это дело личное, ребенок все равно не будет гражданином РБ. За роды придется платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2012 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87652: Будет ли сын прописан вместе со своим отцом в этом доме,если ребёнок живёт с бывшей женой на съёмной квартите и прописан вместе с отцом?

Вопрос № 335610: Может ли быть несовершеннолетний ребенок быть зарегистрирован один в квартире, где собственник мать? что необходимо оплачивать, имея 2 квартиры?

Вопрос № 335375: Что нужно чтобы податься на внж?

Вопрос № 334462: если россиянин зарегистрировался и официально снимает квартиру, он имеет такие же права, как гражданин Беларуси?

Вопрос № 334057: Регистрация книги замечаний и предложений

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
46 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
18 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1158 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335885Наташа09.05.26 в 08:34
335886Наташа09.05.26 в 08:34
335887Наташа09.05.26 в 08:31
335884Алёна Чаевск...07.05.26 в 04:33
335883Надежда 06.05.26 в 19:20
335880Артём 05.05.26 в 16:28
335881Семен Антиле...05.05.26 в 14:25
335879Финская Ната...04.05.26 в 19:06
335877Сергей 04.05.26 в 13:28
335873Базака Богдан02.05.26 в 07:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы