Вопрос № 138530 Опубликовано 25.01.2012 в 15:38

Надо ли платить налог при покупке второй квартиры, одна на жену, вторая на себя?

Добрый день, я временно не работаю, жена в декрете, есть одна квартира оформленная на жену. Собираемся покупать еще трехкомнутную и оформлять на меня, нужно ли платить налоги? И могут ли вообще у налоговой возникнуть вопросы? Или лучше на ближайших родственников оформлять?

Сергей Дмитрук :: Минск

Ключевые слова: налог, 2-ая квартира, офрмить

  Ответов: 1

У налоговой могут возникнуть вопросы даже если ничего покупать не будете. Она имеет право потребовать представления декларации о доходах и имуществе. При покупке налоги не платятся, а платится госпошлина за удостоверение договора и др. регистрационных действий  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.01.2012 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 16:34

Ну я могу продать однокомнатную позже без уплаты налогов?Эта будет певрая продажа недвижемости за последние пять лет

Сергей Дмитрук :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.01.2012 в 17:25