Вопрос № 138218 Опубликовано 22.01.2012 в 21:58

Деятельность в качестве помощника управляющего

Здравствуйте. В последнее время сильно увлекся темой антикризисного управления и в этой связи имею желание попробовать свои силы в качестве помощника управляющего в делах о банкротстве. Поэтому у меня вопрос, что необходимо для деятельности в качестве помощника управляющего!? Как я понял мне обязательно необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и по договорам с управляющими, а также на основании определений хозяйственных судов оказывать соответствующие услуги? Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Антикризисное управление

  Ответов: 1

ИП вам регистрировать не обязательно. Можно просто заключить трудовой договор. Определение суда вам необходимо в том случае, если оплата вашего труда будет производиться за счет средств предприятия-должника, но для этого нужно еще и согласие кредиторов.  

Качкова Елена :: 30.01.2012 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 19:25

Спасибо за ответы, но хотелось бы услышать, а насколько вообще востребованы помощники антикризисных управляющих в делах о банкротстве, какие профессиональные требования к ним как-правило предъявляются, какие функции они выполняют? Дело в том, что в последнее время заинтересовался тематикой антикризисного управления и хотелось бы попробовать себя в качестве помощника управляющего, вот и пробиваю почву, если можно так сказать.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от уровня квалификации помощника и наличия средств у управляющего. У каждого нанимателя (управляющего) требования свои.  

Качкова Елена :: 03.02.2012 в 11:54