Вопрос № 137804 Опубликовано 18.01.2012 в 14:03

Имеет ли брат право на часть участка

После смерти матери остался приватизируемый участок земли,оформленный на ее имя. В месте с ней, в квартире, на момет смерти проживал я и мой брат. Квартира не была приватизированна. Наследственное дело не открывалось. В течение 6 месяцев после смерти матери и по настоящее время я пользовался участком земли,брат ничем не помогал.Хочу оформить участок в собственность. Вопрос - будет ли брат иметь право на часть данного участка???

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: 6 месяцев, наследственное дело

  Ответов: 3

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 22:54

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 22:54

да, будет. Он. как и Вы фактически принял наследство после смерти матери.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:09

Большое спасибо за ответ. Ответ однозначный, т.е. вариантов на "выигрыш" дела в суде нет??

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

И все таки без документов ответить однозначно нельзя!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2012 в 23:08