Вопрос № 137731 Опубликовано 17.01.2012 в 20:30

Въезд в Республику Беларусь

Добрый день!Я гражданка Республики Беларусь. В настоящее время проживаю в Австрии.У меня есть несовершеннолетний ребенок. Она родилась в Австрии 29.06.2011. В ближайшее время я с ней планирую полететь в Беларусь. У дочери есть паспорт Федеративной Республики Германия.Возможно ли оформить для нее краткосрочную визу?Либо, с каким другим документом она может въехать в Республику Беларусь? И без проблем выехать?

Вершкова Ольга :: Амштеттен

Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, виза

  Ответов: 1

Раз Вы гражданка Беларуси, то и дочь гражданка Беларуси. Ее немецкий паспорт для наших органов власти ничего не значит. Въехать может по белорусскому паспорту или по Свидетельству на возвращение в Республику Беларусь (получать в посольстве). Выехать - по паспорту (белорусскому).  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 11:35

А такой вариант: оформить визу, въехать в РБ, а здесь сделать ребенку паспорт? Не подойдет?Заранее спасибо.

Вершкова Ольга :: Амштеттен

  Ответов: 1

Ребенок - гражданин Беларуси. Гражданину Беларуси не может быть выдана белорусская виза.  

Сергей Магонов :: 18.01.2012 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 18:55

Подскажите, пожалуйста, а для въезда и выезда моей дочери в РБ необходимо разрешение отца ребенка, моего мужа?

Вершкова Ольга :: Амштеттен

  Ответов: 1

Если въезд-выезд в вашем сопровождении, то разрешение не нужно.  

Дмитрий :: 18.01.2012 в 22:45