Вопрос № 137712 Опубликовано 17.01.2012 в 16:53

Сколько % подаходный налог ?

Скажите я в декретном отпуске какой подаходный нолог в % должны высчитывать с мужа в гос. организации? Заранее спасибо!

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: подаходный налог

  Ответов: 1

Смотря какая зарплата у мужа. Если меньше 2.680.000 руб, то нужно вычесть (440,000 руб+ по 123000 руб за каждого ребенка до 18 лет и жену). А с остатка - 12 % и будет подоходный налог  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2012 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 09:11

Скажите если обратиться в бугалтерию на какую статью можно отталкнуться ? И если у него высчитывали 12% со всей зарплаты (она меньше 2600000) в течении моего первого декретногои и двух лет второго- можно ли что-то сделать ? Заранее спасибо!

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

ст. 164 Налогового кодекса. Об этихналоговых вычетах должен знатьлюбой бухгалтер, начисляющий з/п  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2012 в 10:29