Вопрос № 13713 Опубликовано 06.10.2007 в 00:13

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, какова будет таможенная пошлина при ввозе из Польши изделий из натурального меха (дубленки)? Как оценивают ввозимый товар? Какие необходимы документы для уплаты таможенной пошлины? Спасибо.

Зверева Людмила :: Минск

  Ответов: 2

1. Ставки таможенных платежей рекомендую смотреть на калькуляторе сайта таможенного комитета http://www.customs.gov.by/ru/calculator -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). Коды ТНВЭД РБ могут быть 4303109060, 4303109080. 3. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=25#pid25  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2007 в 01:53

2. оценка товара производится на основании коммерческих документов, следующих с товаром (счет-фактура(инвойс)) и транспортных расходов (с учетом условий поставки), документов, подтверждающих оплату (при предоплате) и других документов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2007 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2007 в 21:31

Будут ли годны документы из Польши у нас для растаможки?

Зверева Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Только они и будут годны  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.10.2007 в 01:04

Не забудьте сделать перевод этих документов на государственный язык  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2007 в 07:35