Вопрос № 136768 Опубликовано 08.01.2012 в 17:09

Какие документы надо заверять апостилем в Беларуси для брака с французом, если мы собираемся жить во Франции, но регистрироваться в Беларуси?

Какие документы надо заверять апостилем в Беларуси для брака с французом, если мы собираемся жить во Франции, но регистрироваться в Беларуси? Я гр. РБ, но свидетельство о рождении у меня выдавалось в Иркутской области РФ (РСФСР тогда было), если его надо будет заверять, то где это надо делать?

Кулик Виктория :: Клецк

Ключевые слова: Брак с иностранцем, апостиль

  Ответов: 1

В Беларуси для брака - никаких. Потом, когда выезд себе оформлять будете, возможно, придется легализовывать свид. о рождении и о браке.  

Сергей Магонов :: 08.01.2012 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 17:49

А в каком органе или учреждении это надо делать и в какой стране легализовывать свид. о рождении и о браке?

Кулик Виктория :: Клецк

  Ответов: 1

В Беларуси, естесственно. На свидетельство о браке апостиль поставит Консульское управлекние МИД ,а свидетельство о рождении отксерьте, заверьте копию у нотариуса и проставьте апостиль в Министерстве юстиции.  

Сергей Магонов :: 09.01.2012 в 14:25