Вопрос № 136552 Опубликовано 05.01.2012 в 22:20

растаможка сэконд хэнда

Будьте добры, проясните п.559 приложения 1 Приказа ГТК № 302-ОД от 27.08.2010 г. 4.1 евро - это стоимость чего? И второй вопрос: в чем разница растаможки сэконд-хэнда и сток-одежды? Спасибо.

Сергей :: Гродно

Ключевые слова: сэконд хэнд, сток

  Ответов: 1

Приказа ГТК № 302-ОД от 27.08.2010 г. отменен, вместо него 429-ОД - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136225 (4.1 евро - стоимость за 1 кг веса нетто). По процедуре отличий нет, по сути - во многом...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 13:58

За ссылку спасибо, и все таки, за что уплачивается 4.1 евро? Это мне непонятно. В чем отличия по сути растаможки сэконда и стока? Спасибо!

Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Это ориентировочная минимальная (проходная) стоимость товара для уплаты там. платежей и налогов при ввозе в РБ, при стоимости ниже данной величины таможенный орган будет производить ряд дополнительных мер и требовать дополнительные документы, подтверждающие стоимость товара - всё это расписано в самом приказе и решении КТС № № 376 (порядок контроля там. стоимости товаров). По сэконду - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=140  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 17:10

Спасибо! И еще вопрос: как сток растомаживается? И есть ли разница в растаможке новой одежды и стока?

Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Разницы нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 17:19