Вопрос № 13609 Опубликовано 03.10.2007 в 19:31

Что мне может быть за оскорбления в СМС, посланные лично абоненту? Оскорбления типа: "сволочь, подонок, трусливая мразь". Человек бросил меня с ребенком, не благодарность же ему объявлять. А он шантажирует, что привлечет меня.

Лера :: Могилев

  Ответов: 1

Неверная формулировка: не шантажирует, а предупреждает. См.: Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, статья 9.3. Оскорбление. Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 22:06

Но ведь сотовый оператор не сделает ему распечатку с печатью и подписью, это невозможно технически, как он докажет? Получается, он должен будет показывать всем мобильник? Это встречается в практике? Мобильные СМС идут за доказательства? Это дело для участкового инспектора или для суда?

Лера :: Могилев

  Ответов: 1

Не волнуйтесь, ничего он не сделает. Он не докажет, что именно Вы его оскорбили, то, что мобильник Ваш - это не доказательство.  

Андрей Д. :: 04.10.2007 в 00:01