Вопрос № 135960 Опубликовано 27.12.2011 в 23:18

Размер пошлин при ввозе указанного телевизора?

Какие платежи необходимо будет произвести при ввозе из Польши в Беларусь, для личного пользования, нового плазменного телевизора: диагональ 50 дюймов, стоимостью 1600 евро, вес телевизора-31кг, подставка к нему-4кг, аксессуары(пульт, батарейки, инструкции)-1кг? Изменится ли размер платежей если телевизор ввозить без подставки?

Гриневич Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: ввоз телевизора

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135717 . Изменится.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2011 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 16:33

Телевизор весит 31кг, со всей комплектацией 36кг(в том числе подставка 4кг), стоит 1600евро.В данном случае телевизор будут рассматривать как неделимый товар и тогда уплата совокупного таможенного платежа? или уплата 30% от суммы превышения 1500евро? Могу ли я ввезти этот телевизор без подставки.(чтобы не превышать 35кг).

Гриневич Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

1. как неделимый товар с уплатой совокупного таможенного платежа. 2. Можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.12.2011 в 20:07