Вопрос № 135900 Опубликовано 27.12.2011 в 16:56

Как не нарушая закон получить оплату за удалённо оказанную услугу в США?

Здравствуйте. Ситуация следующая: физическое лицо удалённо оказало разовую услугу организации из США, после чего для оплаты оказанных услуг организация просит заполнить форму регистрации поставщика (с англ. "supplier enrolment form") и дополнительно форму "W-8 BEN" (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf).Вопросы:- обязано ли физическое лицо иметь какие-либо лицензии или сертификаты для оказании разовой услуги?- в случае, если никаких лицензий не требуется, какими налогами облагается денежный перевод из США на банковскую карту физ.лица РБ? (оплата в долларах США, на долларовый счёт MasterCard)

Виталий Седорович :: Минск

  Ответов: 1

налог - подоходный. а вот про обязательность заполнения это к американским коллегам.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 17:28

Организация может оплатить услугу ТОЛЬКО после заполнения данных форм. В очень простой форме главный вопрос звучит так: каковы мои шансы получить штраф/взыскание от каких бы то ни было служб/ведомств РБ за получение средств от оказания услуг (подразумевается, что подоходный налог будет уплачен)?

Виталий Седорович :: Минск

  Ответов: 1

повторюсь - по поводу любых американских документов консультироваться необходимо с американскими юристами. что до шансов получить взыскание от родины, так по телефону, что называется зубы не лечат. т.е. для анализа вашей деятельности необходимо изучение обстоятельств дела. найдите юриста с которым вы сможете проконсультироваться лично.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 17:45