Вопрос № 135726 Опубликовано 25.12.2011 в 13:05

индексация

скажите судом было вынесено решение о взыскании суммы в августе. верховный суд приостановил по жалобе ответчика, и в ноябре решил оставить без изменения. через 7 дней ответчик полностью возместил сумму. будет ли индексация?

плотников в :: гродно

  Ответов: 1

Я считаю должна быть. Т.к. индексация имеет не штрафной характер, а является по сути осовремениванием суммы.  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 19:04

хорошо а с которого времени будет индексация??

плотников :: гродно

  Ответов: 1

со дня вынесения решения до дня полного исполнения решения.  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 19:41

день вынесения это решение обл суда, но а как быть с приостановлением и решением ВС??? сколько юристов столько и мнения :(

плотников :: гродно

  Ответов: 1

Подайте заявление об индексации и узнаете. Что Вы теряете?  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 19:46

так я ответчик :)

плотников :: гродно

  Ответов: 1

)))  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 13:13

день вынесения окончательного решение- это решение областного суда, или решение ВС?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:09

индексация взымается от причинетеля вреда или владельца источника повышенной опасности. (моральный вред взыскался от владельца)?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:17

индексация взымается от причинетеля вреда или владельца источника повышенной опасности. (моральный вред взыскался от владельца)?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 20:18