Вопрос № 135678 Опубликовано 24.12.2011 в 15:23

индексация

скажите индексацию взымает суд или через приставов ( пришла повеста в суд о индексации)?

петя сергеенко :: брест

  Ответов: 1

определение выносит суд, а взысканием занимаются судебные исполнители  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 19:58

а какие нпа используются судьей при назначении индексации?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.12.2011 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 23:34

скажите суды по гражданским делам какую используют формулу рачета привязаную к инфляционному индексу или ставке рефинонсирования?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

В соответствии с изменением индекса потребительских цен по сравнению с месяцем, в котором было вынесено решение.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.12.2011 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 12:01

а данные берут у белстата? я так понял что индекс потреб цен-это ХС прменяет. а общие суды берут ставку рефинансирования?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

общий суд считает по индексам потребительских цен.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 12:23

павел, индексроватся будет период от 25 августа по 21 ноября, но с 18 октября по 14 ноября было приостановлено ВС. как можно рассчитать по индексам если формула коэф инфляции= кон просрочки / нач. просрочки.??? как судья вычтет период приостановления?

плотников :: гродно

  Ответов: 1

-  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 15:48

вчера был суд. судья проиндексировала со времени районного суда по дату оплаты, все мои доводы оказались впустую. истце судья предложила выбрать самой как индексировать ( либо по ставке либо по индексам), понятно выбрали по индексам.незнаю есть ли смысл обжаловать, но сумма большая (

плотников :: гродно

  Ответов: 1

.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.12.2011 в 16:05