Вопрос № 135593 Опубликовано 23.12.2011 в 09:54

Можно ли оспорить рост прцентов?

Здравтсвуйте. Мой брат был участником ДТП. Был суд, его признали виновным, со 2 января должен отбывать наказание. Страховая компания выплатила пострадавшему в ДТП мужчине деньги 13 октября, а уведомление мы получили лишь 17 декабря и за это время нарасло 5 млн. процентов до 23 декабря, как нам объяснили - этот рост может остановить лишь суд. Мы готовы всё выплачивать, но нас интересует можно ли как-то оспорить рост процентов? Если бы мы получили уведомление сразу, то как-то бы уже решали этот вопрос, а теперь до суда может пройти месяц или два и ещё набежит неплохая сумма.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

о чем уведомление?  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 09:57

рост процентов останавливает не суд, а погашение суммы на которую растут проценты. гасите основную сумму не будет роста процентов. с процентами разберетесь позже.  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 10:27

Уведомление о гражданском иске от Белгосстраха о том, что мы должны заключить договор о добровольном погашении суммы ущерба по частям на определённый по соглашению сторон срок.Сумма выплаты составила 62 343 млн, а от 13.10 до 23.12 получился период просрочки и сумма процентов - 5 610 млн. Уведомление получили только 17 декабря.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

подъехать в белгосстрах, поговорить и заключить соглашение на боле менее выгодных условиях. по такого рода соглашению основную сумму можно рассрочить, а проценты вообще не учитывать. и помнить ЭТО ДОБРОВОЛЬНО.  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 10:34

Мы не можем погасить всю сумму целиком. Это будут ежемесячные отчисления из зарплаты.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 11:18