Вопрос № 135447 Опубликовано 21.12.2011 в 21:45

запись,ВС

Скажите если у меня есть заверенная доверенность(генеральная), от супруга( он отбывает наказание в ИК).Могу ли я с подписанной жалобой от имени супруга записаться в Верховный Суд к Председателю на прием????Если наш представитель,тобиш адвокат был на приеме?!Есть ли основания для отказа в записи на прием?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

почему вы не зададите этот вопрос вашему адвокату?  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 22:08

С какой радости ВС будет принимать от Вас жалобу? Вы защитник мужа? Или просто, как доверенное лицо, передаете жалобу в ВС (т.е. функции курьера, не более) ?  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 03:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 22:12

А с чего вы взяли что адвокат есть?Я интересуюсь,а не прошу ответить вопросом на вопрос...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Из предыдущего вопроса следует, что "адвокат... был на приеме".  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 02:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 22:18

На данном этапе адвоката нет,по этой причине хочу с жалобой супруга записаться на прием, вот и интересуюсь!

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Примут жалобу, а не Вас с жалобой, если Вы не являетесь защитником мужа.  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 03:06

Если кем-то подана жалоба, по доверенности Вы вправе записаться и акцентировать внимание на каких-то моментах.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:03

Подскажите, а где можно посмотреть образец доверенности которая даёт мне право записи на личный приём к Председателю Верховного суда Републики Беларусь по вопросу надзорной жалобы по уголовному делу

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нигде. При оформлении ее у нотариуса попросите его оговорить это в тексте.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:05

Подскажите, а где можно посмотреть образец доверенности которая даёт мне право записи на личный приём к Председателю Верховного суда Републики Беларусь по вопросу надзорной жалобы по уголовному делу

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 14:54