Вопрос № 135311 Опубликовано 20.12.2011 в 21:25

Поступление в Академию МВД РБ

Здравствуйте. Для поступления в Академию МВД РБ необходима такая справка "декларации о доходах и имуществе, в том числе и за рубежом, в отношении себя и членов своей семьи, совместно с ним проживающих и ведущих совместное хозяйство, в соответствии с законодательством Республики Беларусь". Объясните, где мне её взять?...

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Кто Вам сказал про декларацию?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.12.2011 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:47

На сайта Академии МВД РБ написано 9. Для организации приема абитуриентов в вузе создается приемная комиссия, возглавляемая руководителем вуза. Приемная комиссия осуществляет работу в соответствии с актами законодательства, в том числе Положением о приемной комиссии высшего учебного заведения, утверждаемым Министерством образования.(часть первая п. 9 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 08.02.2008 N 70)Абитуриенты подают в приемную комиссию вуза следующие документы: заявление на имя руководителя вуза по установленной форме;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 08.02.2008 N 70) оригиналы документа об образовании и приложения к нему; оригиналы сертификатов централизованного тестирования (далее - ЦТ), проведенного в Республике Беларусь в год приема; медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения; документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение; 6 фотографий размером 3 х 4 см.10. Кроме перечисленных в пункте 9 настоящих Правил документов при необходимости дополнительно в приемную комиссию представляются: выписка из трудовой книжки (для абитуриентов, поступающих на заочную или вечернюю форму получения образования);(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 243) заключение врачебно-консультационной или медико-реабилитационной экспертной комиссии об отсутствии противопоказаний для обучения по выбранной специальности (для лиц, закончивших учреждения, обеспечивающие получение специального образования, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов I, II и III группы); заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации о рекомендации обучения в учреждениях, обеспечивающих получение специального образования (для лиц с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата); справка сельского исполнительного комитета о постоянном (не менее двух лет) проживании на момент получения образования в сельском населенном пункте либо в населенном пункте, расположенном на территории радиоактивного загрязнения (для выпускников учреждений образования, расположенных в указанных населенных пунктах); документы, подтверждающие белорусскую национальность (для белорусов, являющихся гражданами иностранных государств или лицами без гражданства);http://academy.mia.by/index.php/1-stupen-vo/pravila-priemaили это ДОПОЛНИТЕЛЬНО и не обязательно?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Да не касается это Вас, ибо на заочную форму принимаются только сотрудники ОВД  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.12.2011 в 21:56