Вопрос № 135048 Опубликовано 17.12.2011 в 16:52

разница в таможенных платежах

Малое предприятие планирует закупку технологического оборудования для производства продуктов питания.Существует ли разница в части таможенных и других платежей,-купить это оборудование у представителя в РБ или же купить это оборудование за рубежом и самостоятельно ввезти его.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Там. платежи не отличаются, остальные затраты зависят от многих факторов. Возьмите стоимость товара у нерезидента, добавьте к ней там. платежи, околотаможенные и другие накладные расходы и сравните с ценами представителя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2011 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 23:46

Продавец оборудования в РБ является официальным представителем европейского производителя.Он при продаже на территории РБ осуществляет дальнейшее техническое обслуживание,гарантийный и постгарантийный ремонт.Но он (продавец)при ввозе оборудования на территорию РБ заявляет его "для дальнейшей продажи". А мы (производственное предприятие) ввезём его для "собственных нужд".Неужели нет никакой разницы по деньгам в части уплаты таможенных пошлин(если они вообще есть) НДС и т.д.? P.S. В случае ввоза оборудования предприятием оф.представитель будет в курсе и тоже возьмёт его на обслуживание.Вопрос стоит в том,что якобы этот вариант выгоднее для нас.В чём?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Разницы нет, есть накрутки...  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2011 в 00:19