Вопрос № 134909 Опубликовано 15.12.2011 в 21:36

растаможка авто из США

Такая вот проблема.Был подан на растаможку автомобиль 2011г.в.пробег 10 мильна автомобиль был предоставлен тайтл (документ о регистрации в США)инспектором был затребован сертификат одобрения ТС, хотя если есть тайтл (документ о предыдущем владельце) автомобиль не подлежит обязательной сертификации. Все доводы, что в сертификате нет необходимости были отвергнуты.сертификат не был представлен. Был получен отказ. На лицо нарушение инспектором совместного постановления ГТК и Белстандарта.Что делать? Как выйти из этой ситуации? Насколько правомочны требования испектора?

Антон :: Минск

Ключевые слова: тайтл

  Ответов: 1

Письменный отказ можете обжаловать в установленном порядке (начиная от нач. ПТО и кончая председателем ГТК РБ). Обратитесь в орган по сертификации и получите письмо, что в соответствии с законодательством предоставление одобрения типа ТС на такой автомобиль не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2011 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 19:16

Отказ не письменный. Декларация подавалась в электронной форме. Было требование предоставить сертификат ОТТС.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Отказ всегда в письменной форме.Обратитесь к оформлявшему инспектору за копией отказа для дальнейшего обжалования. Но пробег в 10 миль у меня так же вызывает сомнение о какой-либо эксплуатации такого автомобиля.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2011 в 00:28