Вопрос № 134539 Опубликовано 12.12.2011 в 13:36

Классификация по ТН ВЭД Масла сливочного 72,5% житности

Как классифицировать товар по ТН ВЭД: Масло сладкосливочное 72,5% жирности в блоке 20кг нетто, упакованное в картонной коробке и почему? В ТН ВЭД имеется чёткая позиция: 0405101900, а при таможенном оформлении требуют применять код:0405203000 почему-то загоняя масло в молочные пасты, при чём никаких внятных объяснений этому не дают. При этом, масло сливочное 82,5% жирности в блоке 20кг нетто, упакованное в картонную коробку таможня классифицирует именно как позицию: 0405101900.

Жук Андрей :: Минск

Ключевые слова: 5% жирности, код тн вэд масло сливочное 72

  Ответов: 1

почитайте пояснения - http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c0405101900 и особенно примечания 2а и 2б к данной группе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2011 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 12:35

Так значит Масло сливочное 72,5% жирности всё-таки классифицируется как молочные пасты?

Жук Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Сливочное масло - масло с жирностью 80 мас.% или более, но не более 95 мас.%, пастообразные молочные продукты (молочные пасты) - с жирностью 39 мас.% или более, но менее 80 мас.% (см. примечание 2б к данной группе).  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2011 в 12:55