Вопрос № 134402 Опубликовано 10.12.2011 в 14:40

Нужно ли регистрировать некоммерчекую интернет-радиостанцию? Могут ли быть проблемы с авторскими правами из-за названия?

Доброго дня!Подскажите такой вопрос: Собираемся открыть некоммерческую интернет-радиостанцию, возникло несколько вопросов:1. Необходимо ли как-либо регистрировать данный проект?2. Выбрали название, но далее заметили, что в Украине существует ФМ радиостанция с подобным названием, могут ли далее быть проблемы из-за авторских прав?

Александр :: Минск

Ключевые слова: регистрация интернет-радиостанции

  Ответов: 2

да, регистрировать надо. Естественно проблемы могут возникнуть если вы нарушите авторские права  

Качкова Елена :: 10.12.2011 в 16:36

хотел бы уточнить, что существует достаточно много ПРОИЗВЕДЕНИЙ с одинаковым названием например, "квартет" и нет проблем. Что касается названия ОРГАНИЗАЦИЙ, (есть "Первый канал" в России, Беларуси и т.д., то здесь необходимо регистрировать с использование не авторского права, а товарных знаков. А в отличие от авторского права товарные знаки действуют на ограниченной территории. Поэтому зарегистрируйте знак в ПБ и вперед!  

Свидерский Эдуард :: 11.12.2011 в 07:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 13:05

Как мне известно интернет-радиостанциям регистрация как сми необязательна, встаёт вопрос какая регистрация тогда нужна? И подскажите пожалуйста, какие органы осуществляют её?P/S радиостанция некоммерческая!

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Изучите Закон "О средствах массовой информации". Порядок регистрации СМИ, распространяемых через интернет должен быть установлен Совмином. Всю информацию можно уточнить в Мининформе  

Качкова Елена :: 12.12.2011 в 09:47