Вопрос № 134307 Опубликовано 09.12.2011 в 11:07

Имеет ли право торгующий не платить налоги?

Здравствуйте.Помогите найти ответ. Человек занимается торговлей дома( не ИП)- одежда,обувь,продукты питания(чай,кофе).Обязан ли он платить налоги? Если да,то что грозит в случае неуплаты? Имеет ли право так торговать? Если нет,то чем это чревато?

Авицюк Наталья :: Борисов

Ключевые слова: невыплата налогов

  Ответов: 1

Это незаконная предпринимательская деятельность. В зависимости от суммы - до уголовной ответственности.  

Качкова Елена :: 09.12.2011 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 12:21

В зависимости от суммы чего?

Авицюк Наталья :: Борисов

  Ответов: 1

в зависимости от суммы дохода, который смогут доказать  

Качкова Елена :: 09.12.2011 в 18:44