Вопрос № 134269 Опубликовано 08.12.2011 в 20:59

Выплатит ли страховку

Выплатит ли страховая компания компенсацию за вред здоровью, причененный в результате ДТП пешеходу, если на автомобиле нет техосмотра?

Александр :: Мозырь

  Ответов: 1

выплатит  

просто адвокат :: 09.12.2011 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 06:51

Спасибо! Скажите, а потом эта сумма выплаты пострадавшему пешеходу будет как-то взыскана с виновного водителя?

Александр :: Мозырь

  Ответов: 1

Ели вы виновник, то могут потом взыскать с Вас!  

Евгений Мартысевич :: 10.12.2011 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2011 в 10:32

Виновник ДТП - я, а автомобиль оформлен на жену. Как в такой ситуации? И подскажите, кто должен обращаться в страховую компанию, и какие документы туда предоставить?

Александр :: Мозырь

  Ответов: 1

в страховую обращается пострадавший. страховая с регресом на выплаченную сумму подаст иск к вам обоим солидарно, либо как вариант к жене как к собственнику.  

просто адвокат :: 12.12.2011 в 14:05