Вопрос № 134231 Опубликовано 08.12.2011 в 13:16

налоговый вычет в связи с двойным налогообложением

Я собираюсь работать на юридическое лицо в Италии и получать ежемесячный доход через банковский перевод. С апреля 2011 г. я не работаю и других доходов не имею. Какой мне нужно будет платить налог и имею ли я право на налоговый вычет в связи с двойным налогообложением. Спасибо.

Коваленок Ольга :: Минск

Ключевые слова: доход из италии

  Ответов: 1

Налоговый вычет согласно НК не связан с двойным или тройным налогообложение, а связан только с тем, является ли ваш источник единственным местом дохода.  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 10:08

И, в таком случае, какой же размер налога будет?

Коваленок Ольга :: Минск

  Ответов: 2

согласно закону об исключении двойного налогообложения и НК. расчет исходя из полученной суммы у источника минус налоговый вычет и сравнение с тем налогом, что в справке налогового ведомства где платили налог. Если наш налог больше, доплатить разницу, если меньше, никто ничего не должен  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 14:38

уточняю на примере. Вы из Италии получаете 1000 долларов в месяц. В конце года по курсу на момент расчета переводите в Бел рубли и вычитаете 296000 за каждый из 12 месяцев (сумму нужно уточнить из НК.у Вас получится 1000*12*9600 - 296*12 = сумма. Из этой суммы определяете налог, который нужно уплатить по выбранной в соответствии с работой ставке. получаете какую-то сумму. Эиу сумму Вы бы уплатили, если бы получили доход в Беларуси. Но у вас есть справка, что в Италии при начислении Вам з.пл с Вас удержали подоходный налог 200 долларов на 12 месяцев = годовой налог. Переводите по тому же курсу в Белрубли. И сравниваете налоги в белорусских рублях. Если итальянский больше нормально, если ментше, то разницу придется доплатить родному государству.  

Свидерский Эдуард :: 09.12.2011 в 21:14