Вопрос № 134167 Опубликовано 07.12.2011 в 19:36

Как мне запатентовать свое нововведение?

Добрый вечер. Подскажите, как мне лучше поступить в такой вот ситуации. У меня есть идея как усовершенствовать один продукт.Однако самостоятельно произвести данное усовершенствование и вывести на рынок этот продукт нету возможности.Так вот как мне лучше поступить? Обратиться к производителю данного вида продукции со своим нововведением? искать инвесторов? каким образом я смогу запатентовать свои нововведения и когда это лучше сделать?Буду очень признателен за развернутый ответ на мои вопросы.

Петрушкевич Вадим :: Пинск

Ключевые слова: производитель, усовершенствование

  Ответов: 1

ответ во втором вопросе. но сначала необходимо закрепить свое право, чтобы Вас не "бросили". необходимо оформить заявку на патент. это Вы можете сделать самостоятельно либо обратиться к специалисту.  

Свидерский Эдуард :: 08.12.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 21:38

а можете объяснить, каким образом мне будет поступать прибыль от данного патента?

Петрушкевич Вадим :: Пинск

  Ответов: 1

Вы заключаете договор и производитель получает от Вас разрешение на использование изобретения (лицензия). Он закладывает в цену продукции лицензионные отчисления и оплачивает Вам гонорар.  

Свидерский Эдуард :: 10.12.2011 в 07:47