Вопрос № 133958 Опубликовано 06.12.2011 в 00:48

Какие платежи ожидаются?

Уважаемые консультанты, такой вопрос: мать подарила Пежо 2006 г.в.( оценили в 10000 у.е.) дочери, и дочь желает её продать. Какие платежи её ожидают сейчас и после продажи? Заранее спасибо.

Царанков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

В этом году это первая проданная машина?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2011 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 21:54

Уважаемые консультанты, такой вопрос: мать подарила Пежо 2006 г.в.( оценили в 10000 у.е.) дочери, и дочь желает её продать. Какие платежи её ожидают сейчас и после продажи? Заранее спасибо.Екатерина Строгина - В этом году это первая проданная машина? Царанков Дмитрий Ответ: Есть только желание продать первый автомобиль.

Царанков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вот вам выдержка из налогового кодекса:1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:доходыми - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. При отчуждении в течение одного дня двух и более механических транспортных средств право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику;  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2011 в 15:09