Вопрос № 133947 Опубликовано 05.12.2011 в 22:10

Могу ли я прописаться в квартиру матери?

Здравствуйте,моя мама с отчимом, построили квартиру в Минске, могу ли я со своей семьей прописаться в нее? Даст ли нам это какие-то права на жилплощадь в этой квартире? Может ли мой отчим прописать туда без согласия моей матери детей от первого брака? Смогут ли они выписать нас от туда без нашего согласия? Спасибо!

Ольга Самайлович :: Минск

  Ответов: 1

С письменного согласия всех проживающих( зарегистрированных). Это правило не распространяется на несовершеннолетних детей собственника.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2011 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 23:09

Я прописана в квартире матери и отчима Дает ли нам это какие-то права на жилплощадь в этой квартире? Может ли мой отчим прописать туда без согласия моей матери детей от первого брака? Смогут ли они выписать нас от туда без нашего согласия? Спасибо!

Ольга Самайлович :: Минск

  Ответов: 1

1. Только право проживания 2. Да, если дети несовершеннолетние 3. Только по решению суда  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 23:27