Вопрос № 133899 Опубликовано 05.12.2011 в 15:55

Как вернуть госпошлину?

Ошибочно, дважды была оплачена госпошлина по одному и тому же иску (525 000 руб.) с интервалом в неделю ,но ситуация прояснилась лишь спустя 4 месяца, когда данное дело уже на стадии исполнительного производства. Подскажите, каким образом можно вернуть деньги, с чего начать?

Masha :: Minsk

Ключевые слова: дважды оплатили госпошлину

  Ответов: 1

Обратитесь в суд за справкой о возврате госпошлины из бюджета  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.12.2011 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 16:34

А на имя кого нужно писать письмо в Суд, и что прилагать к письму, как подтверждение того, что оплаты были произведены? Возможно нужно у банка потребовать 2 платежки, там ведь указано в графе "назначение платежа" - по иску ООО "АВД" к ОДО "ТРЛ".

Masha :: Minsk

  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области от ____________________________________ (Ф.И.О. заявителя, адрес)ЗАЯВЛЕНИЕО ВОЗВРАТЕ ГОСПОШЛИНЫ В связи с ____________________________________________________ (указать основания возврата госпошлины)прошу рассмотреть вопрос о возврате мне ___________________ рублейгосударственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления_________________________________________________________________. (указать предмет иска) Дата Подпись  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.12.2011 в 16:41