Вопрос № 133715 Опубликовано 02.12.2011 в 17:17

Как выиграть судебное дело?

Здравствуйте!Произведена съемка свадьбы. Заказчик видел работы, произвел заказ. Съемка была обработана и отдана заказчику. Но заказчик год спустя предъявил иск в суд о некачественной видеосъемке свадьбы. Требует возврат денег за съемку. Проведена экспертиза, в которой указаны претензии (светотень, освещение и т.д.), связанные с профессиональной студийной киносъемкой, но мы не учились на режиссера. И такая съемка стоит в десятки раз больше. Как быть? Ведь на любого съемщика свадеб можно подать такой иск!

мищенко наталья :: слоним

Ключевые слова: съемка

  Ответов: 1

Это не означает, что за меньшие деньги могут оказываться некачественные услуги. Во всяком случае, пока Вы не предусмотрели с заказчиком, что последний не будет иметь претензий к любительскому качеству съемок.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 21:24

Что делать, если причина данного заказчика была не связана со съемкой. В глаза мне была сказана совершенно другая (личная неприязнь) причина. Съемка - это всего лишь зацепка и причина мне навредить. Но проблема в том, что свидетелей той угрозы заказчика не было. А через суд заказчик просто отыгрался на мне (отомстил).

мищенко наталья :: слоним

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2011 в 16:01

Изначально заказчик не имел претензий к качеству. Зачазчик подал на экспертизу. В результате съемку сравнили не с предложенными образцами, а с параметрами киновидеоиндустрии, где производится многокамерная съемка. Можно ли опровергнуть такую экспертизу и как правильно это сделать?

мищенко наталья :: слоним

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2011 в 13:03