Вопрос № 133545 Опубликовано 30.11.2011 в 21:05

Можно ли получить справку о судимости в РБ?

Имею гражданство РФ, проживаю в РБ, хочу получить вид на жительство, для этого нужна справка о судимости. Так как в России проживал на ДВ, ехать туда за этой справкой желания нет( долгая и долеко не дешевая дорога), поэтому хотелось бы узнать можно ли получить ее в РБ. Заранее спасибо.

Шитиков Александр :: Гомель

Ключевые слова: справка о судимости

  Ответов: 1

Теоретически можно попросить ОГиМ сделать запрос в РФ, но пока будете ждать ответа с ДВ, закончится срок регистрации и полюбому придется уезжать из Беларуси.  

Дмитрий :: 30.11.2011 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 21:16

В ОГиМ г. Гомеля сказали, что раньше они делали запросы в Россию на получение данной справки, но теперь они их не делают т.к. не приходит ответ с России.

Шитиков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Что и требовалось доказать ...  

Дмитрий :: 30.11.2011 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 23:33

Так вот я и хотел узнать есть ли какой нибуть иной способ.

Шитиков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Выслать экспресс-почтой кому-нить доверенность на получение этой справки.  

Сергей Магонов :: 30.11.2011 в 23:40