Вопрос № 133530 Опубликовано 30.11.2011 в 18:48

НА КАКУЮ СУММУ МОГУ ВЫВЕЗТИ из РБ и ВВЕЗТИ на Украину тушенку?

Хочу перевезти тушенку из Белоруссии на Украину как физическое лицо (резидент РБ) для собственного потребления. Какое количество, НА КАКУЮ СУММУ МОГУ ВЫВЕЗТИ из РБ и ВВЕЗТИ на Украину тушенку БЕЗ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ? Слышал что вроде как товар на некоторую сумму можно вывозить и ввозить без таможенного оформления... Дайте, пожалуйста четкий и аргументированный (с сылкой на определенные НПА) ответ.

Плащинский Михаил :: Минск

Ключевые слова: вывезти товар без таможенного оформления

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1023  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2011 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 09:26

Ну а если я везу например консервированую кукурузу или телевизоры горизонт или трусы или масло сливочное то тогда как? И что на счет Украинской таможни к ним все это можно ввозить?

Плащинский Михаил :: Минск

  Ответов: 1

1. Другие товары, не указанные в ПСМ № 755, можете вывозить в количестве, не превышающем кол-во для личного пользования. 2. Данная консультация - по законодательству Беларуси, законодательство других стран изучайте на соответствующих ресурсах.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2011 в 14:23