Вопрос № 133449 Опубликовано 29.11.2011 в 20:00

Стоит ли мне вообще получать гражданство в Украине, может... достаточно вида на жительство?

Здравствуйте. Я очень надеюсь, но то, что вы мне поможете т.к. не знаю куда (или к кому) можно обратиться с этими вопросами. Подскажите, пожалуйста, собираюсь на ПМЖ в Украину к любимому мужчине: хотим создать семью и родить ребенка. Вопросы: Сохраняется ли белорусский стаж? Входит ли декретный отпуск в РБ в стаж, а в Украине? В какой стране лучше регистрировать брак? Сложно ли будет после получения украинского гражданства назад стать гражданкой РБ? Смогу ли своего ребенка с украинским гражданством забрать в РБ? И в какой стране мне лучше рожать? Огромное спасибо... Удачи вам и благополучия

Одайская Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Абсолютное большинство Ваших вопросов следует адресовать украинским юристам. Гражданство вернуть будет непросто, а на кой Вам украинское?  

Сергей Магонов :: 29.11.2011 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2011 в 17:47

Спасибо за ответ. А какое гражданство получит мой ребенок, если он будет рожден в Украине? У меня будет белорусское гражданство,а у мужа украинское...

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Два гражданства приобретет ребенок по рождению.  

Сергей Магонов :: 02.12.2011 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2011 в 23:25

А разве разрешено двойное гражданство?

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Не двойное, а 2 гражданства. Разрешено  

Дмитрий :: 03.12.2011 в 23:33