Вопрос № 133369 Опубликовано 28.11.2011 в 22:05

Могу ли я выехать в Украину?

Выезжала в Украину 24.11.11 с полным баком. Могу ли я выехать 30.11.11? С какого момента ведется отсчет 8 дней? С момента введения в действие положения1554 или с момента моей последней поездки?

Хаменцова Юлия :: Мозырь

Ключевые слова: отсчет дней

  Ответов: 1

с момента последней поездки  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2011 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 01:01

Хочу уточнить вопрос 133369. Почему дни считаются с последней поездки, которая была совершена до вступления положения 1554? Ведь студенты-заочники, поступившие в вуз до вступления положения о призыве в армию, служить не идут? Мне кажется логичным, разрешить выехать по старым правилам (через 5 дней), а уж потом конечно через 8 дней. Объясните пожалуйста.

Хаменцова Юлия :: Мозырь

  Ответов: 2

Данное сравнение совсем неуместно  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2011 в 07:31

Вопрос не к нам, а к Совмину. А что до логичности, то оба эти постановления вряд ли вписываются в это понятие.  

Сергей Магонов :: 29.11.2011 в 10:53