Вопрос № 133069 Опубликовано 24.11.2011 в 15:19

кто контролирует прибыль?

ООО "Мир" образует совместное предприятие с Китайской аналогичной фирмой. Подскажите пожалуйста, кто в этом совместном предприятии контролирует прибыль. Оба предприятия вкладывают в совместное предприятие денежные средства. Совместное предприятие планируется образовать в Беларуси. Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: прибыль контроль

  Ответов: 1

Обычно в уставе Учредителями т.е. Вами и Китайцами определяется порядок и условия распределения прибыли. Если прибыль есть - вы ее распределяете на собрании Участников согласно порядку прописанному в Уставе, если нет - то нет. А прибыли вам зарабатывает назначенный вами - Учредителями директор.  

Волчок Валерий :: 24.11.2011 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 16:03

Подскажите пожалуйста, а как в этой ситуации контролируется работа нанятого директора и как осуществляется контроль прибыли? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

По поводу контроля - найдите закон "О хозяйственный обществах" там есть глава 6 контроль фин/хоз деятельности общества - там все основное прописано. Если закона нет могу сбросить. А вообще прочитайте внимательно указанный закон - там есть ответы на многие ваши вопросы.  

Волчок Валерий :: 24.11.2011 в 16:38