Вопрос № 133050 Опубликовано 24.11.2011 в 12:37

Как правильно вернуть деньги поручителю?

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом. Сестра пошла поручителем по кредиту 5000$.Кредитополучатель перестала выплачивать кредит и судом было присуждено поручителю выплачивать его. Из зарплаты вычетают 25%. Кредитополучатель на словах согласна возвращать ей каждый месяц эту сумму, но это на словах. Как правильно можно вернуть эти деньги поручителю.

Юля :: Полоцк

  Ответов: 1

Выплатить весь кредит и взыскать деньги в порядке регрессного иска.  

Сергей Магонов :: 24.11.2011 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 11:34

А если она сейчас согласна каждый месяц возвращать ту сумму которую платит за нее поручитель возможно ли это как то заверить нотариально?

Юля :: Полоцк

  Ответов: 1

Пусть отдает деньги, взамен можно давать расписки, что столько-то денег получено. Смысла в нотариальном документе нет - ну разве что он будет красивее и с печатями, а на правоотношения это не влияет никак.  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 12:32