Вопрос № 132542 Опубликовано 17.11.2011 в 21:18

Какие плятежи необходимо будет уплатить при растаможки ручного станка

Скажите пожалуйста, я хочу ввезти с территории Польши в Республику Беларусь ручной гибочный станок (http://www.sorex-sc.eu/www/sorex/3150.html). Приблизительная стоимость 1 700 евро, масса станка около 300 кг. Покупка будет производиться у производителя. Какие платежи и в каком размере необходимо будет уплатить если будет ввозить физическое лицо, и если будет ввозить индивидуальный предприниматель. Спасибо

Андреев Денис :: Борисов

  Ответов: 1

Как физ. лмцо - не можете, для ИП - сбор 35 евро, пошлина 10 %, НДС - 20 %, итого примерно 579 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.11.2011 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 22:59

Спасибо за ответ на вопрос 132542. Еще пару вопросов:1. Уплата пошлины и НДС при растаможке производится с суммы netto или brutto?2. Помогите определить код по ТН ВЭД РБ (ТС) 3. Какую еще надо иметь информацию по станку при растаможке?

Андреев Денис :: Борисов

  Ответов: 1

1. с большей стоимости + стоимости затрат, понесенных на инотерритории (погрузка, доставка до границы ТС и др.). 2. 8462291000 или 8462299800. 3. описание, техн. характеристики для однозначной классификации, вес и др.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2011 в 13:58