Вопрос № 132306 Опубликовано 15.11.2011 в 21:26

Стат.декларирование при возврате товара из РФ

Здравствуйте, нужно ли стат.декларирование в следующем случае: организация-резидент РБ ввезла товар из Литвы и продала товар в РФ, но российская сторона хочет вернуть товар обратно белорусской компании. Нужно ли делать опять стат. декларирование и какие документы должна предоставить российская сторона? если стат.декларирование нужно, то в какие сроки?Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: стат. декларирование

  Ответов: 1

1. нужно, если стоимость возвращаемого товара 1000 евро и более в месяц; 2. доп. соглашение к договору о причинах возврата, счет-проформу с указанием стоимости и товаросопроводительные документы; 3. в обычные сроки - 7 рабочих дней после оприходования для обычной статдекларации и до 7 числа след. месяца - для периодической.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 12:08

Большое спасибо! Ваша информация очень помогла! Но хочу уточнить еше некоторые моменты.Валюта договора и расчетов указана в белорусских рублях, соответственно и россияне должны отписать возврат в белорусских? При отправке товара регистрировался паспорт сделки в банке, а как быть сейчас с ПС, когда товар возвращается? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. в той же валюте, если это условие не изменяется доп. соглашениями.2 никак (платежи не производятся)  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 14:06