Вопрос № 131460 Опубликовано 04.11.2011 в 23:37

Могу ли я выступить в суде?

Мой сын обвиняется по статье 328, ч 1.Находится в СИЗО. Скоро должен состояться суд. Я хочу на нем выступить в его защиту. Каковы должны быть мои действия, к кому обращаться с этим вопросом?Я не свидетель, но хочу хоть как-нибудь повлиять на исход дела.Заранее благодарна.И вопрос второй: сыну ранее оформила дарственную на квартиру.Документы уже все на нем. Сейчас жалею.Обратного хода нет?Могу это дарение отменить?

Каменец Людмила :: Минск

  Ответов: 2

ходатайствуете о признание вас защитником, если дело еще не передано в суд, то данное ходатайство заявляйте следователю. Дарение отменить в вашем случаии нельзя.  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 17:09

Защитником Вас не признает никто (согласно судебной практики это единичные дела), в любом случае, Вы сами об этом просить суд не можете, может только Ваш сын в суде. Но - в Вашей ситуации намного разумнее, чтобы сын просто заявил ходатайство о Вашем допросе в суде в качестве свидетеля, и все, что Вы захотите сказать в его защиту, Вы скажете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2011 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 17:28

А если следователь направил дело в суд и оно поставлено на очередь, тогда все, поезд ушел?И по второму вопросу, а в каком случае можно отказаться от дарения, отменить его?если я стою на учете в ПНД, и в том момент не осознавала свои действия?

Каменец Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Тогда можно оспаривать договор в судебном порядке, исковое заявление в суд. Поезд не ушел, соответсвенно ходатайство прокурору или в суд  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 19:21