Вопрос № 131393 Опубликовано 04.11.2011 в 11:56

Помещение в спецучреждение

Подскажите, пожалуйста, какого рода ходатайства или другие документы можно предоставить в суд, для того, что ребенка не поместили в спецучреждение?

Петровская Елена :: Фаниполь

Ключевые слова: спецучреждение

  Ответов: 1

Вопрос не ясен. В отношении несовершеннолетнего ведется уголовный процесс?  

Сергей Магонов :: 12.11.2011 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2011 в 09:31

Нет, уголовный процесс не ведется. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла ходатайство о таком направлении. Ранее ребенок к какой-либо ответственности не привлекался. А поводом для направления стало причинение легких тел. повреждений.

Петровская Елена :: Фаниполь

  Ответов: 1

А, ясно, гражданское дело в порядке особого производства. Документы можно любые, которые обосновывали бы суду нецелесообразность помещения несовершеннолетнео в соответствующее учреждение - более полно ответить невозможно, не зная деталей ситуации.  

Сергей Магонов :: 28.11.2011 в 15:51