Вопрос № 13127 Опубликовано 24.09.2007 в 15:46

Кто дает разрешение на свидание с подследственным, находящимся в СИЗО? Причины отказа от свидания с родственниками? Сроки рассмотрения заявления о предоставлении свидания? Процедура обжалования отказа в свидании? Ст. 339 ч.2 УК РБ.

Станкевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

На какой стадии у Вас находится производство по уголовному делу?  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2007 в 17:40

На завершающей стадии, т.е. с 6.09.07. Если следствие завершено и дело передано в суд, то возможно освобождение из-под ареста (СИЗО). Кто дает разрешение на это? В каком случае могут не разрешить выйти из СИЗО до суда?

Станкевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

На стадии предварительного расследования разрешение на свидание дает следователь, после передачи дела в суд, разрешение дает судья, которому поручено рассмотрение дела. До вынесения приговора Вам не обязаны давать разрешение на свидание, после вынесения Вы можете его беспрепятственно получить у судьи, вынесшего приговор, путем подачи соответствующего заявления. Мера пресечения может быть изменена судом до вынесения приговора по ходатайству осужденного либо его защитника. В практике изменения меры пресечения судом у меня еще не встречалось.  

Воложина Янина :: 27.09.2007 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2017 в 02:15

Пожалуйста подскажите. Как можно получить свидание, если судья ушла в отпуск? (Инвалида 2гр. за неоплаченный штраф 260руб (ст.339 ч.1) судья объявила в розыск, приехала милиция и он сейчас находится в СИЗО (поместили в санчасть). Родные узнали об этом через неделю. Как можно добиться свидания если судья ушла в отпуск?

Николай Новиков :: Минск

  Ответов: 1

См. Ответ на вопрос 265609  

Сергей Магонов :: 12.04.2017 в 12:00