Вопрос № 130915 Опубликовано 28.10.2011 в 23:08

Вопрос по аспектам кассационной жалобы.

Подскажите пожалуйста, было вынесено решение по гражданскому делу о взыскании долга и я собираюсь подавать кассационную жалобу (т.к. было отказано в начислении процентов). В связи с этим возникли вопросы: 1. Я хочу добиться отмены решения и повторного суда, т.к. хочу сделать перерасчет. Может ли данное требование при рассмотрении жалобы быть проигнорировано и заменено изменением решения суда? Нужно ли обосновывать свое требование именно об отмене, а не изменении решения суда? 2. В налоговом кодексе госпошлина за жалобу определена так: "по имущественным спорам — 50% ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы". Что является оспариваемой сумой - сумма всего иска или сумма той части в которой мне отказано? 3. Можно ли вернуть пошлину, если жалоба удовлетворена?

Александр С. :: Витебск

  Ответов: 1

1. Можете просить. Суд ВАшей просьбой не связан, может изменить решение сам. Обосновывать - на Ваше усмотрение. 3. Платите 2,5 % от суммы, с решением в части отказа в которой не согласны. 3. Можно потом, в случае решения в Вашу пользу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2011 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2011 в 17:31

А невзысканная часть госпошлины к оспариваемой сумме прибавляется или нет?

Александр С. :: Витебск

  Ответов: 1

Читайте ответ выше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 22:11