Вопрос № 130797 Опубликовано 27.10.2011 в 17:15

Может ли ремесленник продавать через интернет-магазин?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, каким образом я, зарегистрировавшись ремесленником, могу продавать свои работы через свой (!) сайт (интернет-магазин).Обязательно ли надо регистрироваться как ИП?И как обстоят дела с законодательством, если работы будут частично состоять из серебра 925 пробы?Я их могу без риска продавать на выставках?

Дашко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Изделия собственного изготовления вы вправе продавать через интернет-магазин без регистрации ИП. Достаточно того, что вы как ремесленник состоите на учете в налоговой инспекции и уплачиваете соответствующие платежи. Ознакомьтесь с содержанием Указа №225 от 16.05.2005 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности".Что будут за изделия продаваться на выставках?По продаже ювелирных изделий есть отдельное положение.  

Качкова Елена :: 27.10.2011 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 10:11

Спасибо, Елена, за ваш ответ!Уточняю вопрос - изделия будут продаваться такие, как серьги, браслеты, кулоны. И только они. Они будут сделаны из стеклянных бусин с использованием серебряной фурнитуры.

Дашко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Серебряная фурнитура - изделие из драг.металла.  

Качкова Елена :: 01.11.2011 в 11:11